VII Международный конгресс «Приоритеты развития топливно-энергетического и нефтехимического комплекса России»

24 сентября 2021 г. в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоится VII Международный конгресс «Приоритеты развития топливно-энергетического и нефтехимического комплекса России»

Место проведения: ТПП РФ, г. Москва, ул. Ильинка, д.6/1, Конгресс-центр.

Организаторы мероприятия: АНО «Международный центр содействия развитию предприятий по переработке нефтешламов» (АНО «МЦ РППНШ»), Союз нефтегазопромышленников России, Комитет ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию топливно-энергетического комплекса, Международная инженерная академия.

В фокусе программы:

  • Экологическая безопасность в ТЭК. Вопросы и проблемы переработки буровых растворов и нефтяных шламов, обзор мирового опыта и лучших с экологической точки зрения технических решений.
  • Импортонезависимость. Презентации российских компаний – собственников передовых технологий и производителей оборудования по утилизации и переработке отходов предприятий ТЭК. 
  • Анализ новой государственной экологической политики в области нефтегазодобычи, нефтепереработки и нефтехимии.

Докладчики предложат мобильные и комплексные решения по переработке отходов, отечественный СОФТ, средства контроля и автоматики для оборудования и установок добычи нефти и газа, их транспортировки и переработки. Представители компаний ТЭК РФ, расскажут о проблемах возникающих в процессе работ в области обращения с отходами 1- 4 класса.

В рамках повестки также будут рассмотрены следующие вопросы:

✸ Обзор рынка и тенденций в области переработки тяжелых нефтяных остатков;

✸ Увеличение глубины и сложности переработки для удовлетворения спроса рынка и сохранения конкурентоспособности;

✸ Последствия внедрения IMO 2020;

✸ Инновации в области переработки тяжелых остатков – технологии, инструменты и специализированное оборудование; 

✸ Обзор технологий;

✸ Эффективные методы очистки оборудования для глубокой переработки нефтяных остатков; 

✸ Растущее значение интеграции с нефтехимией;

✸ Оптимизация конфигурации установок по переработке нефтяных остатков;

✸ Исследование технологических схем: переработка тяжелых остатков в продукты нефтехимии;

✸ Реализация проектов: лучшие практики, оптимизация капитальных затрат и эффективное исполнение;

✸ Прогноз производства и потребления нефтяного кокса в РФ и мире; повышения качества кокса;

✸ Анализ новый государственной экологической политики в области нефтегазодобычи, нефтепереработки и нефтехимии (изменения в Федеральном законе «Об охране окружающей среды»: новый порядок расчётов ставок оплаты за негативное воздействие на ОС и дополнительных коэффициентов в 2020г.).

Участие в Конгрессе примут руководители и представители профильных министерств и ведомств, ключевые эксперты объединений предпринимателей, отраслевых союзов и ассоциаций, руководители научных и общественных организаций, промышленных предприятий, представители кредитных организаций и консалтинговых компаний.

Подготовленные в ходе Конгресса рекомендации и предложения будут направлены в органы государственной и исполнительной власти, с целью содействия формированию в России комплексной системы переработки отходов в области энергетики, нефтехимии и других отраслях, имеющих опасные промышленные отходы.

Организаторы VII Конгресса приглашают все заинтересованные организации принять участие в работе и выступить с докладом.

Подробная информация об условиях участия будет размещена на сайте:  www.oil-slime.ru   

Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию. Заявки на участие, а также вопросы и предложения по повестке мероприятия можно направлять по эл. почте congress7@oil-slime.ru, info@oil-slime.ru  (контактное лицо – Песцов Константин Константинович, тел.+7(958)818-00-81).

Департамент проектной и инвестиционной деятельности