Задачи и особенности реализации Национального плана по противодействию коррупции на 2021-2024 годы

5 октября 2021 года состоится заседание Совета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по развитию антикоррупционного комплаенса и деловой этики. Начало заседания - 15.00 мск. Модератор заседания – вице-президент ТПП России Елена Дыбова.

В августе 2021 года Президент Российской Федерации утвердил Национальный план противодействия коррупции на 2021-2024 годы, в котором закреплен ряд поручений для Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, среди которых проведение независимого исследования «Бизнес-Барометр Коррупции», организация Всероссийской акции, приуроченной к международному дню борьбы с коррупцией, представление обзора лучших практик в области противодействия коррупции в организациях, осуществляющих деятельность в частном секторе экономики.

В рамках заседания планируется обсудить текущее состояние и динамику изменений преступлений коррупционной направленности, а также задачи и особенности реализации Национального плана по противодействию коррупции на 2021-2024 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации №478 от 16.08.2021.

В состав Совета входят руководители комплаенс-подразделений крупнейших российских компаний, представители научного сообщества и деловых объединений.

Ответственный секретарь Совета для взаимодействия – Янович Татьяна Леонидовна, тел. 8 (495) 620 0102, эл.почта: Yanovich.TL@tpprf.ru  

Департамент реализации специальных проектов