Первый съезд представителей отрасли утилизации шин, РТИ и рынка применения продукции переработки

20 октября 2021 г. в ТПП РФ в 10.00 мск состоится Первый съезд представителей отрасли утилизации шин, РТИ и рынка применения продукции переработки (Съезд), организованный Комитетом ТПП РФ по природопользованию и экологии при поддержке публично-правовой компании Российский экологический оператор (ППК РЭО). В мероприятии примут участие глава ТПП РФ Сергей Катырин и генеральный директор ППК РЭО Денис Буцаев, представители профильных органов государственной власти, а также более 150 предприятий шинопереработки, представляющие более 30 регионов России.

На этапе глобального реформирования «мусорной» отрасли России, перезапуска расширенной ответственности производителя за утилизацию продукции в конце жизненного цикла (РОП), на Съезде будут обсуждаться законодательные новации, применительно к шиноперерабатывающей отрасли, её тенденции развития и перспективные направления использования продукции утилизации шин. Важным для понимания будущего отрасли станет обсуждение европейского и американского опыта движения к экономике замкнутого цикла в данной сфере.

На фоне динамичного роста количества предприятий, занятых в сфере управления изношенными шинами и РТИ бизнес заинтересован в обмене информацией о путях решения возникающих технических, технологических, и организационных вопросов, ответы на которые прозвучат непосредственно от представителей отрасли. Съезд призван стать значимым инструментом для выстраивания отраслевых бизнес коммуникаций на площадке крупнейшего объединения предпринимателей России – Торгово-промышленной палаты.

Заседание состоится по адресу: г.Москва, ул. Ильинка, д. 6/1с1 (Конгресс-центр) в оффлайн и онлайн формате, начало регистрации в 9:00 мск.

Контактное лицо по вопросам участия в мероприятии – Минько Максим Андреевич, тел. 8(495)620-00-74, minko.ma@tpprf.ru.

 

Департамент проектной и инвестиционной деятельности