Заседание Комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности пройдет в рамках деловой программы XI Евразийского Ивент Форума EFEA

Первое в 2022 году заседание Комитета ТПП РФ пройдет 20 января 2022 года в г. Санкт-Петербурге традиционно на площадке Евразийского Ивент Форума EFEA в КЦ «Петроконгресс» (19-22 января 2022 года). Сайт форума – https://euras-forum.com/.

Главная тема предстоящего форума «С чистого листа. Новое начало». Одна из ключевых задач Форума – рассказать про тренды, которые могут определять развитие на новом этапе как событийной индустрии в целом, так и отдельных мероприятий.

Заседание Комитета ТПП РФ будет проводиться в треке форума «Экономические драйверы» с главной темой «Мышление будущего: как увидеть и спрогнозировать тренды».

Начиная с чистого листа, главное эффективно применять накопленный опыт. Для организаторов мероприятий и компаний, занятых в конгрессно-выставочной деятельности, 2021 год стал источником нового опыта. В условиях неопределенности каждое проводимое мероприятие становилось вызовом, связанным с рисками и открывающим новые возможности.

Пройдя этот тяжелый для отрасли период, на первый план работы компаний выходят вопросы прогнозирования, планирования, отслеживания трендов. Дискуссия заседания будет построена вокруг выступлений членов Комитета ТПП РФ и приглашенных спикеров, которые поделятся опытом проведения мероприятий в постковидный период и их ожиданиями от предстоящего сезона.

Ключевые вопросы для обсуждения на заседании Комитета:

Особенности постковидных мероприятий. Подходы к организации, новые форматы, технологии;

Будущее конгрессно-выставочных мероприятий. Предлагаемый контент. Источники дохода;

Источники информации и трендсеттеры в конгрессно-выставочной деятельности;

Бюджетное планирование компаний участников конгрессно-выставочной деятельности; Оценка возможных рисков;

Формирование маркетинговой стратегии предприятия в новых условиях.

Контактное лицо по вопросам заседания – Фузеев Мирослав Игоревич, ответственный секретарь Комитета ТПП РФ, главный эксперт Департамента регионального развития ТПП РФ, тел.: +7 (495) 620-05-82, e-mail: fuzeev.mi@tpprf.ru.

Комитет ТПП РФ по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности