Международная кооперация и экспорт

8 декабря т.г. в 15.00 мск состоится заседание Совета ТПП РФ по внешнеэкономической деятельности в очно/заочном формате. В ходе мероприятия планируется обсудить национальный проект «Международная кооперация и экспорт» и  ход его реализации, а также возможные предложения по его корректировке с учетом текущей постпандемийной ситуации.

Актуальность данного вопроса связана с тем, что все направления государственной поддержки экспорта несырьевых неэнергических товаров (ННТ) осуществляются в рамках национального проекта. И, по мнению экспертов Совета, для достижения целевого показателя по обеспечению к 2030 году реального роста экспорта ННТ не менее чем на 70% необходимо  проводить регулярный мониторинг реализации национального проекта и при необходимости вносить в него коррективы.

Также на заседании предполагается рассмотреть практические результаты работы ИС «Одно окно» (портала «Мой экспорт»), новые сервисы и меры поддержки для экспортеров.

В мероприятии примут участие представители Минпромторга России и Российского экспортного центра.

Приглашаем заинтересованные компании и организации к участию в заседании. Онлайн-трансляция заседания будет доступна по ссылке: https://youtu.be/v7l4g_UdUM4

Контактное лицо в ТПП РФ: Митичева Марина Вячеславовна, тел. +7 (495) 620-03-52, e-mail: mit@tpprf.ru.

Департамент внешних связей