Кадровые тренды пандемии обсудят на ВДНХ

7 декабря с 10:00 до 12:00 мск в гибридном формате состоится панельная сессия Совета ТПП РФ по развитию информационных технологий и цифровой экономики, СПК-ИТ, АНО Цифровая экономика, РАЭК «Кадровые тренды в сфере IT & Digital эпохи удалёнки» в рамках XIII Russian Internet Week (RIW)».

Цель мероприятия – обсудить изменения и тренды в сфере ИТ-кадров, произошедшие за пандемийный период: в плане их подготовки, найма, приоритетов.

В первой части представители государства, сферы образования и институтов развития расскажут об усилиях государства в части увеличения числа цифровых кадров, тренды формального и неформального ИТ-образования.

Во второй части, построенной ближе к экспертной дискуссии, представители крупных работодателей, отраслевых объединений, кадровых агентств, исследовательских компаний обсудят ситуацию на рынке труда, рост зарплат «удаленных» ИТ-специалистов в регионах, рост числа работающих сразу на нескольких работодателей «многостаночников», перспективы миграции ИТ-кадров и появления новых ИТ-кластеров рабочей силы. Особое внимание будет уделено кадровой ситуации в сфере Digital, затрагивающей технологичные профессии в отрасли электронной коммерции, востребованность специалистов для социальных онлайн проектов и т.п.

Модераторы заседания:

Николай Комлев, директор АПКИТ, председатель Совета ТПП РФ по развитию ИТ и цифровой экономики;

Юлия Горячкина, заместитель директора по направлению «Кадры для цифровой экономики» АНО «Цифровая экономика»;

В программе предполагается участие представителей Минцифры, Минобрнауки, крупных работодателей, институтов развития. Будут представлены результаты исследований в сфере кадров.

Очное участие (Москва, ВДНХ, павильон «Умный город») по приглашениям или по запросу на gr@apkit.ru

Наличие QR – обязательно.

Ссылка для онлайн участия: https://data-economy.zoom.us/j/93417419170?pwd=ektYMUlRVFZqYWlSWUVwam42OTh5Zz09

Идентификатор конференции: 934 1741 9170

Код доступа: 382119

Дополнительную информацию можно получить у Натальи Рыковой : gr@apkit.ru

Совет ТПП РФ по развитию информационных технологий и цифровой экономки