Конференция «Бренд территории: стереотип или пространство для воображения»

 

В 09.30 мск на площадке Конгресс-центра ТПП РФ пройдет VI Всероссийская конференция по брендингу «Бренд территории: стереотип или пространство для воображения». Организаторами мероприятия выступают Торгово-промышленная палата Российской Федерации и Школа дизайна Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ).

Всероссийская конференция по брендингу – это дискуссионная площадка для обсуждения актуальных вопросов, связанных с развитием брендинга в стране и продвижением товаров и услуг на внутренние и внешние рынки, а также формированием положительного имиджа Российской Федерации, как одной из наиболее привлекательных туристических дестинаций в мире.

В условиях «информационной» экономики  возрастает роль процесса формирования эффективного инструмента - бренда, позволяющего региону привлекать потребителя или туриста и наращивать ресурсы для своего развития.

Если раньше к числу источников благосостояния региона относились только материальные активы (земля, рабочее население, капитал и т.д.), то на современном этапе в стратегии социально-экономического развития любой территории все чаще включают такие понятия, как «нематериальные активы», «территориальный бренд», «брендинг территории».

Представленность и выживаемость бренда на рынке, его известность, благополучие и процветание находятся в прямой взаимозависимости от сформированной и поддерживаемой репутации.

Современный брендинг должен быть тщательно продуман и содержать несколько креативных концепций, привлекать туристов и инвесторов, а также сохранять коренное население и предотвращать отрицательную миграцию.

К участию в мероприятии приглашены представители органов федеральной и региональной власти, торгово-промышленных палат, иностранных торговых представительств, общественные организации, объединения предпринимателей, дизайнерские агентства, производители сувенирной региональной продукции, индивидуальные предприниматели (ремесленники), торговые предприятия.

Время и место проведения мероприятия: г. Москва,  ул. Ильинка д.6/1, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Конгресс-центр. Начало в 11:00.

Участие в мероприятии бесплатное, количество очных участников ограничено.

Для участия в Конференции  необходима предварительная регистрация по ссылке: https://brand-event.tpprf.ru/?ts=1650899374\.

Контактное лицо в ТПП РФ  – Департамент регионального развития, Шашкина Янина Денисовна (тел: 8-495-620-04-17; e-mail: shashkina.yd@tpprf.ru).

Регистрация СМИ: Литвиненко Ольга Юрьевна (тел.: 8-495-620-02-90, e-mail: lit@tpprf.ru )

Департамент регионального развития