FOOD PACK: стратегии «визуальной силы» для региональных гастрономических брендов

8 февраля 2022 года в 11.00 мск в рамках «ПРОДЭКСПО-2022» в смешанном формате пройдет круглый стол «FOOD PACK: стратегии «визуальной силы» для региональных гастрономических брендов». Организатором мероприятия выступает Торгово-промышленная палата Российской Федерации при поддержке Школы дизайна Национального исследовательского университета  «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) и АО «ЭКСПОЦЕНТР».

Упаковка продукта является одним из ключевых маркетинговых инструментов бренда, который оказывает прямое влияние на показатель продаж. Разработка дизайна упаковки – это ответственный процесс, сочетающий в себе тонкое искусство создания гармоничного, привлекательного образа и эффективная инвестиция, демонстрирующая результат в устойчивом росте продаж, повышении лояльности аудитории, расширении занимаемой доли рынка, а также в положительной динамике такого показателя как «узнаваемость бренда».

Упаковка, помимо своей функциональной задачи – защиты товара при транспортировке, сочетает в себе такие маркетинговые задачи как:

информирование о товаре;

демонстрация;

выделение продукта на фоне конкурентов;

продажа товара.

На сегодняшний день к общемировым трендам относится нарастающая борьба за внимание потребителя, сегментирование рынка, тренд на экологичность упаковочных материалов.

К участию в мероприятии приглашены представители торгово-промышленных палат, отраслевых ассоциаций, высших учебных заведений, дизайнеры упаковки пищевой продукции, региональные производители. В рамках мероприятия пройдет Выставка работ студентов Школа дизайна по дизайну упаковки НИУ ВШЭ.

В ходе дискуссии эксперты обсудят актуальные вопросы:  С чего начать разработку бренда? Как визуально выделить свой продукт? На какие аспекты обратить внимание при визуализации гастрономического бренда?

Место проведения мероприятия: Москва, Краснопресненская наб., 14, Конгресс-центр, Пресс-зал.

Участие в мероприятии бесплатное, количество очных участников ограничено.

Для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация по ссылке: https://forms.gle/2yGwifByZSj9snma6. После регистрации вам будет направлена ссылка на трансляцию.

Официальный сайт ПРОДЭКСПО-2022: https://www.prod-expo.ru/ru/visitors/ticket/?step=step1.

Контактное лицо в ТПП РФ  – Эксперт Департамента регионального развития, Шашкина Янина Денисовна (тел: 8-495-620-04-17; e-mail: shashkina.yd@tpprf.ru).

Департамент регионального развития