В ТПП обсудят актуальные вопросы рассмотрения патентных споров

25 мая 2022 года в 10.00 в «Малом зале» ТПП РФ (ул. Ильинка д.6/1, стр. 1, 3-й этаж, комн.324) состоится заседание Рабочей группы ТПП РФ по вопросам защиты и охраны промышленной и интеллектуальной собственности (руководитель Алексей Робинов).

Заседание планируется провести в очном режиме и вынести на обсуждение тему: «Особенности процедуры рассмотрения споров в Палате по патентным спорам».

Актуальность данной темы обусловлена тем, что с момента введения в действие Правил рассмотрения и разрешения федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности споров в административном порядке прошло больше года.

За это время сложилась определенная правоприменительная практика, изучение которой позволяет выявить и предложить для обсуждения возможные пути дальнейшего совершенствования механизма рассмотрения споров в рамках административной процедуры.

На заседании Группы будут представлены результаты анкетирования патентных поверенных и бизнеса, выработаны рекомендации.

Планируется, что в мероприятии примут участие представители Роспатента и Суда по интеллектуальным правам.

Для очного участия необходимо до 23 мая направить информацию (ФИО, должность, название организации) на почту fadeev@tpprf.ru

Ссылки на ВКС  https://youtu.be/cuc3mC9mOrI

Департамент законотворческой деятельности