На заседании профильного Совета рассмотрят актуальные проблемы деятельности СРО
26.09.2022

26 сентября 2022 года в 14.00 мск в ТПП РФ (г.Москва, ул. Ильинка, 6/1, стр.1, 3-й-этаж, зал «Библиотека», к.310) в гибридном формате состоится заседание Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности.

На заседании будут рассмотрены вопросы о сроках восстановления суммы компенсационного фонда саморегулируемых организаций при уменьшении размеров фонда ниже установленного законом минимального уровня вследствие осуществления выплат, о взаимодействии СРО с добровольным участием с государственными органами, а также о назревших изменениях требований к минимальному количеству членов СРО, объединяющих субъектов предпринимательской деятельности.

Кроме этого в Совете обсудят необходимость уточнения понятия «субъект предпринимательской деятельности» в статье 2 Федерального закона №315-ФЗ от 1.12.2007 г. «О саморегулируемых организациях» и представят новых членов Совета.

К участию в заседании приглашены коллеги из Росреестра, Минэкономразвития России, ФНС России, Банка России, СМИ, саморегулируемых организаций и др.

Принять участие в заседании возможно, подключившись к видеоконференцсвязи по ссылке: https://v.tpprf.ru/c/260920221.

Департамент законотворческой деятельности