Подходы и принципы формирования перечня товаров, разрешенных к ввозу по параллельному импорту

28 сентября 2022 г. в 15.00 в ТПП России (ул. Ильинка, д. 6, к. 324) состоится очередное заседание Совета ТПП РФ по таможенной политике в очно-заочном формате.

Основным вопросом для обсуждения в  ходе заседания Совета будет легализация в Российской Федерации параллельного импорта в отношении отдельных товаров, в т.ч. связанные с этим проблемные вопросы.

В частности, планируется обсудить подходы и принципы формирования перечня товаров, разрешенных к ввозу по параллельному импорту  (Приказ Минпромторга России от 19.04.2022 №1532), логистику параллельного импорта, особенности таможенного контроля товаров, завозимых по параллельному импорту, включая требования к разрешительным документам (документы о соответствии, сертификаты страны происхождения товара и др.), а также ввоза товаров, включенных в Таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности, и др. вопросы.

К участию в дискуссии приглашены представители Евразийской экономической комиссии, Министерства промышленности и торговли РФ и Федеральной таможенной службы.

Онлайн-трансляция заседания будет доступна по ссылке: https://youtu.be/50enBeR2qss.

Заявки на очное участие принимаются  до 15 ч. 27.09.2022 г. по эл. почте mit@tpprf.ru

Департамент внешних связей