Заседание Совета ТПП РФ по ВЭД на тему «Текущие особенности и перспективы трансграничных финансовых операций. Страхование рисков участников ВЭД».
20.06.2023

20 июня 2023 года в 15.00 в ТПП России (ул. Ильинка, д.6, к. 324) состоится заседание Совета ТПП РФ по внешнеэкономической деятельности на тему «Текущие особенности и перспективы трансграничных финансовых операций. Страхование рисков участников ВЭД».

В ходе заседания планируется обсудить имеющиеся сложности  осуществления трансграничных платежей и возможности их решения, банковские инструменты и услуги в сфере перевода платежей за границу, перспективы осуществления расчетов с зарубежными контрагентами в криптовалюте, возможности страхования рисков, связанных с трансграничными платежами.

К участию в заседании приглашены представители Минэкономразвития России, Российского экспортного центра, Банка России, финансовых организаций, деловых кругов.

 

Заявки на очное участие принимаются до 20 июня т.г. по эл. почте: mit@tpprf.ru (контактное лицо: Митичева Марина Вячеславовна, тел. +7 (495) 620-03-52).

 

Департамент внешних связей