Russian Business Guide 42/164, январь 2022
В этот раз выпуск журнала посвящён банковскому сектору России. О том, как живет бизнес, – банковский, а также смежных сфер, – вы узнаете из этого выпуска.
В номере RBG «Банковский сектор России» вы можете познакомиться со свежими новостями Министерства финансов РФ и Ассоциации Российских Банков (АРБ), а также с актуальным рейтингом отечественных банков.
«Открыв вклад в Россельхозбанке, каждый гражданин поддерживает агропромышленный комплекс Российской Федерации», – уверен директор Центра розничного и малого бизнеса Россельхозбанка Владимир Капранов.
Фермеры в нашей стране превратились из экзотики в полноценных игроков на поле сельского хозяйства. Уже сейчас именно они создают 14% продукции АПК, а в ближайшие годы эта доля может увеличиться до 18-20%. Фермерская продукция не только обеспечивает гражданское продовольствие, но и является сырьём для продукции сельскохозяйственных и промышленных предприятий. Тем не менее, фермерам всё же нужна поддержка, так как собственных ресурсов для развития, по сравнению с крупными холдингами, у них гораздо меньше. Легко ли сегодня стать фермером? На какую поддержку, помимо классической финансовой, можно рассчитывать, и что можно получить бесплатно? На эти и многие другие вопросы ответил нашему корреспонденту Владимир Капранов.
«Банковское сопровождение бизнеса, развитие финансового сектора и консалтинга»: так назывался форум, организованный «RUSSIAN BUSINESS GUIDE» при поддержке ТПП РФ. О цифровых маркетплейсах, как о будущем банковского бизнеса, о формировании банками цифровых экосистем, о цифровой валюте в экономическом и цифровом поле, о поддержке бизнеса и интеграции в эти процессы банков и о многом другом рассказали приглашенные нами эксперты в ходе этой интересной и насыщенной встречи.
Адвокат Ирина Зуй» входит в рейтинг 100 лучших юристов России по версии The best lawyers of Russia и специализируется в области банкротства юридических и физических лиц. В интервью нашему изданию «По ту сторону банкротства, или без вины виноватые» она рассказала, почему есть необходимость внесения изменений в закон «О несостоятельности (банкротстве)», и затронула множество прочих аспектов темы банкротства.
«Архитектура – сценарий жизни человека или организации. И он должен быть вдохновляющим», – считает Илья Мейтыс, руководитель архитектурного бюро ARCHKON. Как сегодня создается вдохновляющая архитектура для различных типов проектов, в том числе и в банковской сфере? Как сформировать точки притяжения с помощью архитектурной идеи, и какими функциями современные архитекторы наполняют пространства? Узнайте у нас! Первый проект банковского офиса бюро ARCHKON выполнило более 20 лет назад, ещё в 2000 году. За это время сменилась не только мода в дизайне коммерческих пространств, но и сами банковские организации сильно изменились. Какие тренды главенствуют в этой сфере сегодня? Получите информацию «из первых рук»!