Проект Ярославской ТПП журнал "Деловые вести Ярославии" № 2 (172) , март-апрель 2022

Уважаемые друзья!

Второй номер журнала ЯрТПП «Деловые вести Ярославии» за 2022 год посвящен деловым событиям из жизни ЯрТПП и бизнес-сообщества региона в марте-апреле.

Одна из стратегических задач Палаты – помощь бизнесу в поиске надежных деловых партнеров. При содействии Палаты прошли встречи на вагоноремонтном и электровозоремонтном заводах, где представители ярославского радиозавода показали свои инновационные разработки, стороны обсудили возможности сотрудничества.

Сотрудники Палаты регулярно посещают предприятия, входящие в ЯрТПП, где знакомятся с производством и продукцией, обсуждают текущее положение дел. Одна из таких рабочих встреч прошла на НПО «Сенсор», где разрабатывают комплексные системы оповещения и безопасности.

На первом в этом году заседании члены Совета ЯрТПП утвердили финансовую отчетность за 2021 год и наметили план работы в текущем году. В члены Палаты были приняты 23 новых предприятия.

В сотрудничестве с Ярославским отделением Банка России мы подготовили обзор востребованных мер поддержки бизнеса в условиях санкций. Меры поддержки приняты и на региональном уровне. Узнать обо всех действующих мерах можно на сайте мойбизнес76.рф в разделе «Антикризисные меры подержки в условиях санкций».

Промышленный дизайн – это не только стильный и современный вид изделия, как считают большинство людей, он напрямую связан с существующими на предприятии технологиями, бизнес-задачами, предпочтениями потребителей с точки зрения удобства и эффективности использования. Вместе с руководителями московской компании «Смирнов Дизайн» представители ЯрТПП посетили АО «ЭЛДИН» и ПАО «Ярославский радиозавод». Кстати, 27 мая в рамках Дней предпринимателя в Ярославской области ЯрТПП совместно с компанией «Смирнов Дизайн» организует конференцию «Инжиниринг в современных условиях. Промышленный дизайн», она пройдет 27 мая в Ринг Премьер отеле с 10.00 до 14.30. Подробнее здесь.

В текущем году совместно с «Яринтербанком» ТПП Ярославской области реализует новый медиапроект «Семейный бизнес Ярославии», где мы рассказываем о семейных компаниях со стажем. Героями этого номера стали: холдинговая группа «Кондо Эко» и АО «Техническая бумага». Холдинг «Кондор Эко», в которую входит Семибратовская фирма «НИИОГАЗ», помогает предприятиям в решении задач в области пылегазоочистки – от разработки оборудования и проектирования установок до монтажа и пусконаладки. Рыбинское предприятие «Техническая бумага» ежемесячно производит около 1000 тонн технической бумаги различных сортов – для гофрирования, парафинированную, двухслойную водонепроницаемую, крепированную, противокоррозийную и др. с диапазоном применения от простого обертываения товаров до изготовления мешков для хранения и транспортировки продукции.

Рассказываем новости о деятельности членов ЯрТПП – хоккейная команда «BIG1» РЦ «Автодилер» вышла в финал Всероссийского турнира по хоккею среди любительских команд Ночной хоккейной лиги в дивизионе «Любитель 40+». Финальные игры пройдут в начале мая в Сочи.

К 22-летию компании и открытию нового цеха на территории бывшего завода гидромеханизации АО «Севермаш» провели в Рыбинске первую промышленную ассамблею.

Для тех, кто задумывается о строительстве дома компания «Стройсоюз» рассказывает какой материал выбрать, как сократить время возведения и сделать процесс максимально комфортным.

Приглашаем предпринимателей к участию в проектах ЯрТПП:

  • платформа для развития кооперации «Прямой контакт» для промышленных предприятий Ярославской области по обмену технологиями, сырьем, материалами, готовой продукцией;
  • электронный справочник «Субконтракторы Ярославской области», где представлена актуальная информация о производственных возможностях предприятий региона и имеющемся оборудовании. Узнать подробнее и подать заявку – subcontr@yartpp.ru, +7 4852 45-80-57

26 мая 2022 года ЯрТПП, НП «Национальное партнерство развития субконтрактации», АО «Экспоцентр» организуют Биржу субконтрактов в рамках 22-й Международной специализированной выставки «Металлообработка – 2022». Прием заявок на переговоры до 24.05.2022 года. Тел.: +7 (4852) 21-85-24, 45-80-57.