Информационно-аналитический журнал ТПП Алтайского края «Наше дело» №2 (300), февраль 2023г.

«За жизнь в ответе!» – главный материал Раздела «Лучшие практики». Решая уставную задачу Торгово-промышленной палаты Алтайского края по распространению цивилизованных принципов ведения бизнеса, член Палаты компания «РИБУТ» оказывает системную поддержку руководителям и специалистам в вопросах охраны труда, сохранения жизни и здоровья граждан.

Продолжает тему личной ответственности за будущее страны материал об искреннем вовлеченном подходе, оперативном и смелом  принятии решений по поддержке отраслевых инициатив министром цифрового развития и связи Алтайского края Евгением Зрюмовым.

Создание благоприятных условий для развития предпринимательства результативно только тогда, когда сами предприниматели занимают принципиальную гражданскую позицию, активно ведут общественную работу по существу - и это лучшая практика Юрия Бетенькова, - председателя Комитета по транспорту и экспедированию ТПП Алтайского края.  

Практики становятся лучшими, когда гармонично соединяется многолетний опыт руководителей, сформировавших школы профильных компетенций по направлениям деятельности, со свежим взглядом увлеченной новыми идеями молодежи – студентов ведущих российских ВУЗов: «Передовые компетенции + свежий взгляд = результат».

«Новости ТПП Алтайского края»: теперь за помощью по вопросам защиты критической информационной инфраструктуры можно обратиться в Комитет ТПП Алтайского края по информационным технологиям.

Раздел «Межрегиональное сотрудничество» о «Силе в связности» и «Связанные горной цепью».

Современная рыночная экономика характеризуется изменчивостью, неопределенностью, сложностью и двусмысленностью. Чтобы предпринимателю понять на кого ориентироваться в развитии своего бизнеса для достижения успеха, потребителю найти качественный товар или услугу, Реестр «Отраслевые ориентиры» представляет независимую, объективную и прозрачную как для производителей, так и для покупателей систему  рыночных ориентиров, которая отвечает вызовам современности, дает понимание критериев отбора, системно и непредвзято отслеживает соответствие отобранных дипломантов оценочным критериям. 

Департамент экономического развития ТПП Алтайского края