ТАСС. ФНС запустит для бизнеса сервис по выбору ОКВЭД с 2023 года

Специальный сервис, который позволит предпринимателям правильно определить основной вид деятельности для регистрации, будет запущен Федеральной налоговой службой (ФНС) России с января 2023 года. Об этом сообщил в пятницу председатель правительства РФ Михаил Мишустин на встрече с представителями семейных компаний.

"Сервис заработает с 1 января 2023 года, он в активной разработке. И ФНС докладывает, что на сегодняшний день с предпринимателями они в плотном контакте", - сказал премьер-министр.

Он уточнил, что специальный сервис позволит предпринимателю правильно выбрать ОКВЭД (общероссийский классификатор видов экономической деятельности), а также автоматизировать процедуру отчетности. Мишустин также напомнил, что в зависимости от кода ОКВЭД предприниматель может претендовать на различные льготы, которые, например, вводятся для поддержки на фоне пандемии коронавируса.

Встреча премьер-министра с представителями бизнеса прошла в рамках всероссийского форума семейного бизнеса "Успешная семья - успешная Россия!", который проводит Торгово-промышленная палата (ТПП) России.

 

Публикация по теме: https://rg.ru/2022/01/14/kabmin-uprostit-primenenie-kodov-okved-dlia-malogo-i-srednego-biznesa.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

 
Источник: tass.ru