ТАСС. На площадке ТПП в Рязанской области открыли Центр поддержки семейного бизнеса

Третий в стране Центр поддержки семейного бизнеса открылся в среду в Рязани на базе региональной торгово-промышленной палаты (ТПП). Об этом в ходе межрегионального форума "Инвестиции. Импортозамещение и кооперация. Инструменты развития бизнеса", сообщил президент ТПП РФ Сергей Катырин.

Выступая на пленарном заседании форума, Катырин отметил, что сегодня в стране назрела необходимость законодательного регулирования вопросов, связанных с семейным бизнесом. Разработка этих мер ведется на площадке ТПП совместно с предпринимателями.

"Двигаясь по стране, получая инициативы от наших коллег, семейных компаний. Мы начали создавать центры семейного бизнеса. У нас уже два таких центра созданы в Нижнем Новгороде, Уфе. Сегодня создается, отрывается третий центр. Мы очень надеемся на то, что это точка притяжения не только для тех семейных компаний, которые уже состоялись, которые уже работают на экономическом пространстве Рязанской области, но и для тех, кто только начинает", - сказал Катырин.

В ходе мероприятия он вручил символический ключ от центра врио губернатора Рязанской области Павлу Малкову. Глава региона в свою очередь отметил заинтересованность региональной власти в развитии семейного предпринимательства.

Как уточнили ТАСС в ТПП Рязанской области, Центр семейного бизнеса создан как площадка, куда семейные предприниматели или желающие ими стать могут обратиться и получить полный комплекс услуг - от консультации и регистрации до оказания финансовых и нефинансовых мер господдержки.

В 2021 году открыты на базе ТПП Нижегородской области и ТПП Республики Башкортостан.

 
Источник: tass.ru