Капитал страны. В Экспоцентре прошла торжественная церемония открытия выставки Металлообработка-2022

В ЦВК «Экспоцентр» состоялась торжественная церемония открытия 22-й международной специализированной выставки Металлообработка-2022 «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности». Гостей и участников мероприятия, которое пройдет с 23 по 27 мая, приветствовали представители власти, научного сообщества и эксперты отрасли.

Металлообработка-2022 является одним из самых масштабных выставочных проектов страны. В этом году представители 600 компаний из 17 стран представили гостям инновационные разработки и актуальные тренды отрасти в 5 павильонах и на открытых площадках Экспоцентра. Причем более 500 участников – это отечественные предприятия, включая и представителей регионов, которые представили свои уникальные коллективные экспозиции.  

Такая популярность выставки обусловлена ее высокой коммерческой привлекательностью, а также обширной деловой программой. Участники многочисленных тематических сессий, семинаров и круглых столов смогут услышать экспертов, представителей бизнеса, науки и профильных министерств, которые представят свой взгляд на то, как должна выглядеть металлообрабатывающая промышленность в современных реалиях.

С приветственным словом к гостям обратились:

    • Президент Торгово-промышленной палаты РФ, председатель Совета директоров Экспоцентра Катырин Сергей Николаевич;
    • Заместитель министра промышленности и торговли Иванов Михаил Игоревич;
    • Заместитель председателя комитета Совета федерации по экономической политике Долгов Константин Константинович;
    • Заместитель Председателя Комитета по науке и высшему образованию Государственной Думы РФ Кононов Владимир Михайлович;
    • Член коллегии военно-промышленной комиссии РФ Шпорт Вячеслав Иванович;
    • Директор Департамента стратегического развития и инноваций Минэкономразвития России Тихонов Рустам Сергеевич;
    • Ректор МГТУ «Станккин» Серебренный Владимир Валерьевич;
    • Ректор Санкт-Петербургского государственного морского технического университета Туричин Глеб Андреевич;
    • Директор Фонда развития промышленности Петруца Роман Васильевич;
    • Президент Российской Ассоциации производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент» Самодуров Георгий Васильевич;
    • Генеральный директор АО «Экспоцентр» Вялкин Алексей Григорьевич.

    Спикеры выразили мнение, что станкостроение и металлообработка являются стратегическим будущим России, подчеркнули важную роль отрасли в развитии импортозамещения, обеспечении технологической независимости и обороноспособности нашей страны, а также вспомнили о колоссальных традициях нашей страны в машиностроении.

    Выступавшие отметили серьезный вклад выставки Металлообработка, как площадки для консолидации представителей власти, экспертного, научного и бизнес сообществ вокруг важных целей и помощи в реализации перспективных проектов, способных обеспечить промышленное лидерство России. Спикеры выразили слова благодарности российским и зарубежным участникам, партнерам и организаторам выставки, а также пожелали всем крупных контрактов, интересных встреч, результативных переговоров, продуктивной работы и новых побед!

    Завершая торжественную церемонию открытия выставки, генеральный директор АО «Экспоцентр» Алексей Вялкин поблагодарил участников и гостей мероприятия, пригласил начать осмотр экспозиции, принять участие в деловой части программы и дал официальный старт работе проекта Металлообработка-2022.

    Выставка Металлообработка-2022 организована АО «Экспоцентр» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Союза машиностроителей России и проходит под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. Спонсором и партнером мероприятия выступают ООО «Кама-МСМ» и ООО «ИНТЕХНИКА», которые окажут участникам профессиональную поддержку.

    Источник: kapital-rus.ru