ТАСС.ТПП РФ и Белоруссии обсудили проведение в республике форума семейного предпринимательства

 Представители российской и белоруской торгово-промышленных палат обсудили возможность проведения в Белоруссии форума семейного предпринимательства. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба Белорусской торгово-промышленной палаты (БелТТП).

"В Белорусской торгово-промышленной палате состоялась встреча председателя БелТПП Михаила Мятликова с вице-президентом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Еленой Дыбовой, - говорится в сообщении. - Участники встречи обсудили возможность проведения в Беларуси форума семейного предпринимательства, а также секции по данной теме в рамках Десятого форума регионов Беларуси и России, который пройдет в Уфе в июне текущего года".

В ходе встречи Дыбова представила проект ТПП РФ "Успешная семья - успешная Россия", посвященный семейному предпринимательству и построению устойчивого семейного бизнеса, который передается из поколения в поколение.

В январе 2022 года на IV Всероссийском форуме семейного предпринимательства "Успешная семья - успешная Россия" премьер-министр РФ Михаил Мишустин подчеркнул, что семейные предприятия составляют три четверти всех малых и средних компаний в России. В их числе он назвал фермерские хозяйства, мебельные цеха, частные пекарни и магазины. Глава правительства подчеркнул, что семейный бизнес является основой экономик многих стран, такие компании составляют две трети от общей численности предприятий во всем мире, обеспечивают от 70% до 90% годового глобального валового внутреннего продукта и от 50% до 80% занятости.  

Источник: tass.ru