ТАСС. Сотрудничество регионов России и Узбекистана приобретает все больший размах - ТПП РФ

Сотрудничество между регионами России и Узбекистана приобретает все больший и больший размах. Об этом сообщил в пятницу вице-президент торгово-промышленной палаты (ТПП) России Дмитрий Курочкин на международном экономическом форуме "Россия - Исламский мир: KazanForum 2023".
"Сотрудничество [регионов России и Узбекистана] приобретает все больший и больший размах", - сказал он, добавив, что активно сотрудничают с Узбекистаном Нижегородская, Челябинская, Свердловская, Московская, Липецкая области, а также Санкт-Петербург, Ямало-Ненецкий автономный округ, Красноярский край. "Регулярно присылают десятки предпринимателей в составе бизнес-миссий, у них есть постоянные длительные контакты, связи", - сказал он.
Первый заместитель председателя торгово-промышленной палаты Узбекистана Тура Боболов отметил, что российских предпринимателей интересует в Узбекистане нефтегазовая, транспортная строительная промышленность. Он добавил, что многие предприниматели в скором времени направятся в Узбекистан для сотрудничества с узбекскими компаниями. "Были предложения. Они скоро приедут к нам, будем сотрудничать", - добавил Боболов.
ХIV Международный экономический форум "Россия - Исламский мир: KazanForum 2023" проходит 18-20 мая в МВЦ "Казань экспо". Ожидается, что в мероприятиях форума примут участие более 7 тыс. человек из 85 стран мира и 84 регионов РФ

Источник: tass.ru