Систему ТПП РФ ознакомили с экспертными услугами в области санитарно-эпидемиологического законодательства, оказываемыми Палатой Воронежской области

29 апреля 2021 года ТПП России совместно с Союзом «ТПП Воронежской области» провели вебинар по возможностям сотрудничества торгово-промышленных палат с аккредитованным органом инспекции ТПП Воронежской области, оказывающим экспертные услуги в области санитарно-эпидемиологического законодательства.

Открыли мероприятие заместитель директора Департамента регионального развития ТПП РФ Илья Любченко и президент ТПП Воронежской области Юрий Гончаров.

В своем вступительном слове Илья Любченко отметил, что в Воронежской палате находится одна из самых современных и крепких испытательных лабораторий в системе ТПП в РФ, но Палата не остановилась на этом и открыла отдельное и значимое направление для всей системы торгово-промышленных палат в России – аккредитованный орган инспекции. Создание центров компетенций на уровне федеральных округов является действенным механизмом развития экспертной деятельности в системе, а, следовательно, диверсификации и увеличения объемов услуг ТПП.

Президент ТПП Воронежской области поприветствовал участников и отметил, что аккредитованный орган инспекции ТПП – это новое уникальное направление деятельности в системе торгово-промышленных палат в России, Воронежская палата готова выстраивать каналы сотрудничества с территориальными ТПП по агентской работе и тиражированию имеющегося опыта.

О деятельности органа инспекции и преимуществах работы с ним рассказала Руководитель и менеджер по качеству органа инспекции Союза «ТПП Воронежской области» Юлия Маслова.

Технический директор органа инспекции Виктория Лось проинформировала, что ТПП Воронежской области планирует проведение серии обучающих вебинаров о работе органа инспекции и санитарно-эпидемиологическом законодательстве для заинтересованных производственных предприятий и организаций.

В конце мероприятия Юлия Маслова и Виктория Лось ответили на вопросы участников вебинара и оставили контакты ТПП для связи и обсуждения условий сотрудничества: e-mail: oi@tppvrn.ru, телефон 8 (473) 211-03-87.

Департамент регионального развития, Н.Гурина