ТПП Воронежской области начала оказывать услуги в области санитарно-эпидемиологического законодательства

В рамках деятельности Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области» открылось отдельное и значимое направление для всего Центрального региона – аккредитованный орган инспекции (КА.К11.710331), оказывающий экспертные услуги в области санитарно-эпидемиологического законодательства.

Ранее данное направление являлось исключительным правом деятельности Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, её территориальных органов, структурных подразделений и федеральных государственных учреждений.

В октябре 2020 года Палата прошла процедуру аккредитации (приказ Росаккредитации № Аа-272 от 07.10.2020 г.), тем самым подтвердив свою компетентность и готовность к проведению значительного объёма работ не только на территории Воронежской области, но и в прилегающих регионах.

На базе органа инспекции проводится: 

  ✦ Санитарно-эпидемиологическая экспертиза, обследование, оценка зданий, сооружений, помещений, в том числе предназначенных для осуществления лицензионных видов деятельности, с целью дальнейшего получения санитарно-эпидемиологического заключения в учреждениях Роспотребнадзора.

В органе инспекции осуществляется подготовка необходимого объёма документации для возможности прохождения процедуры лицензирования медицинскими, фармацевтическими, образовательными организациями.

Санитарно-эпидемиологическая экспертиза пищевых продуктов по результатам лабораторных исследований.

Проведение санитарно-эпидемиологического обследования объектов, с целью внешнего санитарно-эпидемиологического аудита с подготовкой экспертного заключения и акта санитарно- эпидемиологического обследования, с возможным лабораторным сопровождением, на соответствие требованиям СанПиН 2.3.6.1079-01 по различным направлениям деятельности предприятия:

-     персонал;

-     условия хранения, транспортировки и реализации пищевых продуктов;

-     оценка санитарно-технического состояния;

-     оценка объемно-планировочных решений организации.

В случае, если в организации предусматривается расширение, реконструкция, перепланировка, запуск новой линии и др., осуществляется экспертизу проектной документации, консультационные услуги на стадии проектирования.

  ✦ Санитарно-эпидемиологическая экспертиза проектной документации (проекты по установлению СЗЗ, ЗСО, проекты ПДВ, НДС химических, биологических веществ и микроорганизмов в водные объекты, проекты реконструкции, перепланировки, переоборудования, изменения функционального назначения помещений), с целью дальнейшего получения санитарно-эпидемиологического заключения в учреждениях Роспотребнадзора и в случае необходимости для дальнейшего предоставления в исполнительные органы власти.

С более подробной информацией о деятельности органа инспекции можно ознакомится на сайте: https://inspection-vrn.ru

ТПП Воронежской области