«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ провела обучающий семинар для китайских предпринимателей

В Харбине (Китайская Народная Республика) состоялся «Обучающий семинар для компаний, занятых в сфере торгово-экономической деятельности с Россией - 2019». В этом году спикерами мероприятия, ежегодно проводимого Департаментом коммерции провинции Хэйлунцзян, стали представители экспертного холдинга «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ (SOEX).

С китайской стороны в мероприятии принял участие заместитель директора Департамента коммерции провинции Хэйлунцзян Мэн Линь, с российской – эксперты холдинга во главе с заместителем генерального директора АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ Алексей Завадский. В качестве участников были приглашены представители более 50 китайских компаний.

В первой половине деловой программы представители SOEX рассказали о порядке сертификации, инспекции, проведении лабораторных исследований и аудита, а так же о возможностях российского экспертного холдинга и системы ТПП РФ по предоставлению услуг в сфере обеспечения и поддержки деятельности китайских компаний и инвесторов на территории России. Кроме того, представителями SOEX был подготовлен доклад о текущем состоянии российско-китайских торговых отношений.

Еще одним блоком семинара стало выступление экспертов холдинга «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ, посвященное особенностям правового регулирования деятельности компаний с иностранным капиталом на территории России.

«Участники семинара активно задавали вопросы. Был проявлен большой интерес к порядку проведения сертификации товаров, юридическим аспектам регистрации компаний с иностранным капиталом в России, льготной политике России в сфере инвестиций», - отметил Алексей Завадский.

Заместитель директора Департамента коммерции провинции Хэйлунцзян поблагодарил Алексея Завадского за качество представленного материала и высокий уровень выступления представителей АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ, а также выразил надежду на расширение сотрудничества.

Пресс-служба АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ, Е. Зорина