Успехи в спорте - успехи в работе, считают в системе ТПП РФ

В минувшие выходные в Оздоровительном комплексе «Снегири» прошла седьмая по счету зимняя Спартакиада работников ТПП РФ, АО «ЭКСПОЦЕНТР» и ПАО «ЦМТ» на Кубок ТПП России.

1-я Спартакиада, в которой приняли участие 158 работников и членов их семей, прошла в последний день зимы 2015 г. в ЗУОК «Солнечный» и была сразу же одобрена коллективами организаций и поддержана руководством ТПП РФ. 14 октября 2015 года Президент ТПП РФ Сергей Катырин утвердил Положение о Кубке Торгово-промышленной Палаты России. С тех пор от соревнования к соревнованию количество участников и уровень состязаний неизменно росли, в нее вовлекались новые участники и болельщики, появлялись новые виды соревнований.

В этот раз площадка Спартакиады собрала более 270 представителей трех коллективов и их семей, выразивших желание принять участие в состязаниях: лазертаг, биатлон, шорт-трек, эстафета на коньках, бобслей (заезды на тюбингах), боулинг и эстафеты по плаванию. Два из них – лазертаг и шорт-трек – как зачетные дисциплины, были введены впервые. Судейство соревнований было возложено на высокопрофессиональный судейский корпус во главе с начальником Центра тестирования ГТО ДОСААФ России Дмитрия Московского.

Мероприятие началось с торжественного построения участвующих команд, перед которыми с приветственным словом выступили управляющий делами ТПП РФ Владимир Быков, первый заместитель генерального директора АО «Экспоцентр» Николай Гусев и заместитель генерального директора ПАО «ЦМТ» Владимир Пасик.

Проведение спартакиад стало доброй традицией, к которой коллективы заранее начинают готовиться, настраивая себя исключительно на победу. И в этот раз хорошо подготовленные команды демонстрировали азартную борьбу и серьезный настрой, поддержанный азартными болельщиками. В итоге настоящей, бескомпромиссной спортивной борьбы в этом году кубок ТПП РФ выиграло АО «Экспоцентр». Второе место занял коллектив ЦМТ, а третье – ТПП РФ.

В рамках «большой» спартакиады впервые прошла так называемая, «маленькая» Спартакиада, где детские команды ТПП РФ, ЦМТ и ЭКСПОЦЕНТРА в 4-х зачетных видах спорта: лазертаг, боулинг, эстафеты на коньках и «веселые старты», разыграли призовые места. По итогам соревнований первое место заняла детская команда ТПП РФ, одержавшая победу в трех видах из четырех представленных. Особо следует отметить юных спортсменов, внесших достойных вклад в победу детской команды – Егора Шамарина, Сергея Атряхина, Александра и Алексея Никитиных, Анастасию Гусеву, Полину Калинину, Максима Степнова и др.

Команда ТПП РФ одержала победу в семейной эстафете по плаванию благодаря семьям Атряхиных и Шамариных. Активное участие в состязаниях приняли семьи Гостевых, Гусевых, Калининых, Тильман, которые показали, что такое настоящий командный и семейный дух.

Также следует отметить достойное выступление в Спартакиаде коллег ТПП РФ: в боулинге - Виталия Кравченко и Екатерину Степнову, дружную команду в эстафете на коньках – Станислава Головачева и Владимира Томайлы, в бобслее – Александра Чумака, в биатлоне - Александра Прудникова, Павла Мелашенко, Олега Колесникова. Особые слова благодарности капитану команды ТПП РФ Александру Атряхину, который подготовил и сплотил спортивный коллектив Палаты и достойно провел его через все соревнования.

Завершилась Спартакиада торжественным награждением победителей, Призы предоставил «Спортмастер». Детям вручались клюшки с автографом советского и российского хоккеиста Валерия Каменского – обладателя Кубка Стенли и трехкратного чемпиона мира.

В концертной программе выступили Московский казачий хор, наши коллеги Ольга Кремнева и Дарья Денисова из Экспоцентра. Шеф-кондитер Центра международной торговли Денис Щербак приготовил для участников Спартакиады большой фирменный торт, который сразу же был всеми продегустирован.

Работники ТПП РФ, АО «Экспоцентр» и ПАО «ЦМТ» в очередной раз продемонстрировали умение не только проявлять деловые навыки в работе, будь то содействие бизнесу, организация выставок или мероприятий, но и олимпийскую готовность к любым видам состязаний, педагогические и родительские таланты в воспитании юных спортсменов и большой творческий потенциал.

ТПП России поздравляет участников и победителей Спартакиады и выражает признательность руководству Оздоровительного комплекса Управления делами Президента РФ «Снегири» за комфортный отдых и теплый прием.

Пресс-служба ТПП РФ, К.Андроникашвили
Фото: Д.Подрезов