Союзэкспертиза представила экспертный потенциал ТПП РФ на выставке в Китае

Делегация АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ (SOEX) приняла участие в Первой китайской международной выставке импортных товаров China International Import Expo (CIIE). На приглашение председателя КНР Си Цзиньпина откликнулись 172 страны, а также международные организации пяти континентов.

«Это первый подобный проект в Китае. Продемонстрирован очень высокий уровень организации, что позволяет смело рекомендовать CIIE российским предприятиям в качестве площадки для привлечения потенциальных покупателей продукции и услуг. Для нас участие в CIIE – это возможность рассказать об экспертном потенциале системы ТПП и холдинга SOEX, укрепить отношения с нашими партнерами в Китае и других странах», - отметил советник генерального директора АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ Павел Новоселов.

Его выступление на CIIE 2018, подготовленное совместно с Китайской национальной корпорацией по инспекции и сертификации (CCIC) и Китайским комитетом содействия международной торговле (CCPIT), было посвящено созданию и развитию в КНР национальной системы отслеживания безопасности пищевой продукции.

В ходе презентации на тему «Общая ситуация по контролю за импортируемыми пищевыми продуктами в Китае и экспертная поддержка внешнеторговых процедур» им был сделал обзор импортных операций Китая, представлена информация о предпосылках усиления контроля за подлинностью и безопасностью продуктов, поставляемых в страну, а также о мерах, предпринятых государством в этой сфере, а также роли экспертных организаций.

Павел Новоселов отметил, что созданная в Китае система отслеживания позволяет проверить качество и экологическую чистоту продукции на всех этапах – от выращивания сырья до упаковки и транспортировки готовой продукции. Используя новейшие анти-контрафактные и информационные технологии, служба отслеживания CCIC предлагает хорошо интегрированную и эффективную платформу для отслеживания товаров и улучшения доверительных отношений между правительственными органами, производителями, дистрибьюторами и потребителями.

Мероприятие, ориентированное на руководителей российских компаний, желающих поставлять продукцию на территорию КНР, стало частью деловой программы, которую сформировал специально для выставки Российский экспортный центр.

АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА», Н.Соловьева