ТПП России – первая!

В минувшие выходные в Оздоровительном комплексе «Снегири» прошла уже пятая по счету Спартакиада работников ТПП РФ, АО «ЭКСПОЦЕНТР» и ПАО «ЦМТ» на Кубок ТПП России.

1-я Спартакиада, в которой приняли участие 158 работников и членов их семей, прошла в последний день зимы 2015 г. в ЗУОК «Солнечный» и была сразу же одобрена коллективами организаций и поддержана руководством ТПП РФ. 14 октября 2015 года Президент ТПП РФ Сергей Катырин утвердил Положение о Кубке Торгово-промышленной Палаты России. С тех пор от соревнования к соревнованию количество участников и уровень состязаний регулярно проводимой Спартакиады неизменно росли, в нее вовлекались новые участники и болельщики, появлялись новые виды соревнований.

В этот раз площадка Спартакиады собрала более 240 представителей (90 – ТПП РФ, 81 – ЦМТ, 73 – Экспоцентр) трех коллективов и их семей, выразивших желание принять участие в состязаниях в 6 видах спорта: лыжная эстафета, эстафета на коньках, бобслей на тюбингах, соревнования по боулингу, мини-футбол и эстафета по плаванию. Для детей были организованы турнир по боулингу и плаванию, а также соревнования по мини-футболу.

Мероприятие началось с торжественного построения команд, перед которыми с приветственным словом выступили Управляющий делами ТПП РФ Владимир Быков, заместитель генерального директора АО «Экспоцентр» Михаил Толкачев и заместитель генерального директора ПАО «ЦМТ» Владимир Пасик.

Активность команд и азарт болельщиков свидетельствовали о нешуточной борьбе, разгоревшейся между командами, которые серьезно подошли к спортивным состязаниям и проявили хорошую подготовку. Все команды продемонстрировали сплоченность и настрой на победу.

Командами были сделаны к соревнованиям видеоролики, рассказывающие о том, как шла подготовка к Спартакиаде, как спортивные тренировки перемежались с размышлениями об экономике страны и задачах предпринимательства.

Команда ТПП РФ одержала победу в эстафете на коньках, боулинге, мини-футболе и по сумме мест заняла первое место на Спартакиаде. Второе место досталось команде АО «Экспоцентр», третье – ПАО «ЦМТ».

Победа в боулинге команде ТПП РФ досталась благодаря меткому глазу и сильной руке Виталия Кравченко, в эстафете на коньках хорошо проявили себя все участники забега, особо следует отметить Станислава Головачева. Второе место на тюбингах команде принес Александр Чумак. Досадная оплошность помешала команде ТПП РФ победить в эстафете на лыжах, несмотря на отличный результат, показанный Александром Прудниковым и капитаном команды Александром Атряхиным. Особо отличилась команда ТПП РФ по мини-футболу, занявшая 1 место благодаря активной игре Дмитрия Бачинского и Павла Мелашенко, забитым голам Дмитрия Никитина и Андрея Чернова и надежной защите неизменного вратаря команды Алексея Харчука. Активное участие в состязаниях принимали семьи Гостевых, Атряхиных, Шамариных, ПарамоновыхГусевых, которые показали что такое настоящий командный дух.  

Для поддержания боевого спортивного духа на соревнованиях выступали группы поддержки команд.

Завершилась Спартакиада торжественным награждением победителей, концертной программой, организованной коллективами ТПП РФ, АО «Экспоцентр» и ПАО «ЦМТ», и народным гулянием с сожжением «Масленицы» под песни и пляски фольклорного ансамбля «Ладанка». Как оказалось, работники ТПП РФ, АО «Экспоцентр» и ПАО «ЦМТ» могут не только оказывать помощь бизнесу, организовывать выставки и мероприятия, состязаться в различных видах спорта, но и прекрасно петь и танцевать.

В качестве приза команда победителя награждена переходящим кубком ТПП России. Победители и призеры в личном и командном первенстве награждены грамотами и памятными сувенирами. Юным участникам-спортсменам также были вручены медали и призы от компании «Спортмастер».

ТПП России поздравляет участников и победителей Спартакиады и выражает признательность руководству Оздоровительного комплекса Управления делами Президента РФ «Снегири» за комфортный отдых и теплый прием.

Пресс-служба ТПП РФ, К.Андроникашвили