ЦМТ готов предоставить территориальным ТПП и их членам комплекс преференций

Открыл мероприятие директор Департамента развития торгово-промышленных палат Дмитрий Кузьмин, напомнивший подключившимся к семинару посредством сети Интернет, что цель мероприятия – привлечение внимания территориальных ТПП к оказанию дополнительных платных услуг компаниям-членам ТПП, предоставляемых Центром международной торговли.

От имени руководства ЦМТ участников семинара приветствовал советник генерального директора ЦМТ Александр Рыбаков. Он отметил, что работа с ТПП РФ и территориальными ТПП являются стратегическими направлениями для ЦМТ. Они базируются на принципах взаимовыгодного партнерства, извлечении прибыли, получения новых знаний в процессе совместной работы, коммуникаций, позволяющих выстраивать новый бизнес.

ЦМТ располагает всем для проведения конференций, симпозиумов, форумов и бизнес-встреч. Все это является активно развивающимся направлением экономической деятельности в России и за рубежом, констатировал Александр Рыбаков. К этому направлению предъявляются особые требования, отраженные в международном стандарте ИСО20121:2012 «Системы менеджмента устойчивости событий. Требования и руководство по применению».

Центр международной торговли, по словам Александра Рыбакова, в полной мере отвечает этим высоким требованиям. Кроме этого, ЦМТ имеет свой гостиничный комплекс, соответствующий самым высоким мировым стандартам. Территориальные ТПП могут заключить агентский договор с ЦМТ на предоставление гостиничных услуг, предусматривающий привлекательные для бизнесменов цены, отметил Александр Рыбаков.

Далее к участникам семинара обратилась директор гостиницы Crowne Plaza Moscow WTC Елена Белашова, которая подробно рассказала об услугах, предоставляемых гостям гостиничным комплексом, отметив, что в текущем году для представителей территориальных ТПП и их партнеров подготовлено особое предложение с целью обеспечения выгоды как для ЦМТ, так и для территориальных ТПП. Для компаний -  членов территориальных ТПП ЦМТ также подготовил соответствующий номерной фонд и гибкую систему тарифов, которые могут привлечь в гостиничный комплекс новых клиентов, подчеркнула Елена Белашова.

С возможностью использования территориальными ТПП и их членами площадок ЦМТ для проведения презентаций инвестиционного потенциала регионов, презентаций компаний, деловых встреч и переговоров участников мероприятия ознакомила директор Департамента конгрессной деятельности и развития новых видов бизнеса ПАО «ЦМТ» Дарья Саламатова. По ее словам, Конгресс-центр ЦМТ представляет собой первую конгрессную площадку в стране мирового уровня, которая по версии Russian Business Travel & MICE Award в 2016 году признана одной из лучших. Для территориальных ТПП Конгресс-центром также подготовлен конкретный план по привлечению клиентов – партнеров торгово-промышленных палат, который имеет привлекательные условия для проведения мероприятий на самом высоком и качественном уровне.  

Директор Департамента международного делового сотрудничества и общественных связей ПАО «ЦМТ» Мария Трубникова рассказала участникам семинара о совместной работе  территориальных ТПП и ПАО «ЦМТ» в сфере многостороннего и двустороннего сотрудничества с деловым сообществом зарубежных стран, осветив возможность организации бизнес-миссий по линии ЦМТ. Она подчеркнула, что Центр международной торговли, предоставляет инфраструктуру не только под масштабные мероприятия, но и для организации бизнес-миссий, презентаций, переговоров, встреч в непринужденной обстановке ресторана или банкетного зала.

Пресс-служба ТПП РФ, А. Савенков