В ТПП РФ прошел традиционный праздник «Рождество на Ильинке»

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошел традиционный праздник «Рождество на Ильинке», который вот уже 13-й год организует Храм пророка Божия Илии при поддержке ТПП РФ.

Открыл и вел мероприятие настоятель Храма Пророка Илии протоиерей Андрей (Речицкий). Он пожелал присутствующим благословения Божия в наступившем году и пребывания в мире и радости каждому из нас и мира вокруг. Затем прозвучали рождественские песнопения.

На мероприятии выступили с приветствиями Президент ТПП РФ Сергей Катырин, заместитель Командующего Воздушно-десантными войсками Владимир Кочетков, председатель «Союза десантников России» Валерий Востротин, заместитель руководителя департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Константин Блаженов, генерал-полковник Георгий Шпак, генерал-лейтенант космических войск Александр Ковалев и другие.

Сергей Катырин в своем поздравлении отметил, что 2016 год был непростым и как для политиков, так и для экономистов, для воинства и страны в целом, но он был пройден с честью. Президент ТПП РФ подчеркнул, что непростое время, в которое мы живем, особенно важным оставляет желание поддержать ближнего и помочь нуждающимся в сложную минуту.

Он пожелал всем добра, здоровья, успехов, крепости духа и исполнения желаний и выразил надежду, что добрая традиция празднования «Рождества на Ильинке» уже не один десяток лет сохранится и будет поддержана среди предпринимательского сообщества.

С каждым годом значение этого праздника, который объединяет всех людей, Рождества Христова, усиливается и это отрадно, подчеркнул Валерий Востротин. Он пожелал всем мирного года, духовного единения, и больших успехов.

Он также вручил награды от ветеранов воздушно-десантных войск ордена «За верность долгу и Отечеству» Президенту ТПП РФ Сергею Катырину и настоятелю Храма Пророка Илии протоиерею Андрею (Речицкому).

Перед многочисленными гостями праздника выступили лауреат международных конкурсов Камерный хор Государственного музыкального колледжа имени Гнесиных, художественный руководитель и дирижер – Петр Савинков и и другие творческие коллективы. Детское музыкальное приношение празднику Рождества Христова показал ансамбль «Журавушка» ДМШ им. В.Я. Шебалина

Также на празднике состоялась демонстрация фильмов «Ильин День» и «Рождество на Ильинке».

Пресс-служба ТПП РФ, Е.Соломкина