На Ильинке отметили Рождество

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошел традиционный праздник «Рождество на Ильинке», который вот уже 12 лет организует Храм пророка Божия Илии на Новгородском подворье при поддержке ТПП РФ.

Открыл и вел мероприятие настоятель Храма Пророка Илии протоиерей Андрей (Речицкий). Он пожелал присутствующим благословения Божия в наступившем году и пребывания в мире и радости каждому из нас и мира вокруг. Затем прозвучали рождественские песнопения.

На мероприятии выступили с приветствиями и пожеланиями Президент ТПП РФ Сергей Катырин, председатель «Союза десантников России» и глава Московского городского отделения ВООВ «Боевое Братство» Валерий Востротин, первый заместитель Председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации ФС РФ Франц Клинцевич, заместитель руководителя департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма г. Москвы Константин Блаженов, сопредседатель МОО «Союз православных женщин» Галина Ананьина и другие.

Сергей Катырин в своем поздравлении подчеркнул, что непростое время, в которое мы живем, особенно важным оставляет желание поддержать ближнего и помочь нуждающимся в сложную минуту. Он пожелал здоровья, счастья, удачи, крепости духа, веры в себя и свою страну. Единение народа и вера поможет преодолеть все трудности, достичь заданных целей, добавил Сергей Катырин.

Традиции народов, проживающих на территории одной страны, создают ее образ и историю, предсказывают будущее. Сплоченность народа и его способность чтить свои многовековые традиции невозможно сломить, отметил Валерий Востротин. С каждым годом значение главного праздника, который объединяет всех людей, Рождества Христова, усиливается и это отрадно, подчеркнул он.

Перед многочисленными гостями праздника выступили учащиеся Московского государственного колледжа музыкального исполнительства им. Шопена и другие творческие коллективы.

Также на празднике состоялась презентация одной из частей документального фильма «Афганистан до востребования» – «Кабульский экспресс» и церемония вручения почетных наград.

После концерта состоялась благословенная трапеза.

 

Центр по связям с общественностью и СМИ, Е.Соломкина