«Рождество на Ильинке» отметили в 12-й раз

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялся традиционный праздник «Рождество на Ильинке».

Праздник организован приходом храма пророка Божия Илии и ТПП РФ.

На мероприятии выступили Президент ТПП РФ Сергей Катырин, настоятель храма пророка Божия Илии протоиерей Андрей (Речицкий), заместитель командующего ВДВ России генерал-майор Алексей Рагозин, глава Московского городского отделения ВООВ «Боевое Братство» Валерий Востротин, председатель Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров, руководитель Фонда содействия войскам специального назначения и ВДВ имени Героя Советского Союза, генерала армии В.Ф. Маргелова Александр Маргелов и другие.

Отец Андрей пожелал присутствующим благословения Божия в новом году, прозвучали рождественские песнопения.

Сергей Катырин в своем поздравлении подчеркнул, что лучшим новогодним и рождественским подарком, которого можно пожелать в новом году, можно назвать мир и благополучие для всех россиян, а также чистое небо для наших партнеров, коллег и друзей на Украине.

Новогоднее приветствие командующего ВДВ Владимира Шаманова огласил Алексей Рагозин.

Валерий Востротин после своей речи, в которой он напомнил, что на 2015 год приходится много важных для России юбилейных дат, в частности, 85-летие ВДВ России. В связи с этим он вручил памятные медали протоирею Андрею, Сергею Катырину, Александру Маргелову и другим.

После официальных поздравлений состоялся концерт.

Центр по связям с общественностью и СМИ, А.Казимирко-Кириллова