Специфику русского феминизма и влияние женщин на процессы в экономической и социальной сфере обсудили в Общественной палате Российской Федерации

В Общественной палате России прошла международная конференция, посвящённая роли женщин в современном обществе, организаторами которой выступили Ассоциация по развитию корпоративного образования «МАКО» и Women Influence Conmunity (WIC).

В мероприятии приняли участие учёные, исследователи, руководители бизнес-структур и лидеры социально ориентированных образовательных проектов.

Одна из задач форума — открывать новые возможности для женских сообществ на общей ценностной базе, одним из основных ресурсов которой является женское влияние.

Модераторами форума выступили Ольга Голышенкова, президент Ассоциации граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования (МАКО), член Общественной палаты РФ и Янина Дубейковская лидер WIC.

Торгово-промышленную палату Российской Федерации представляла Анна Палагина, заместитель председателя Комитета ТПП РФ по содействию профессиональному и бизнес-образованию, ректор АНО ДПО «Международный институт менеджмента объединений предпринимателей», выступившая на тему гендерных стереотипов на рынке труда и роли профессионального образования и объединений работодателей в их преодолении.

 

Комитет ТПП РФ по содействию профессиональному и бизнес-образованию, А.Курзина