ТПП РФ и Корпорация ТУРИЗМ.РФ договорились о сотрудничестве в сфере развития внутреннего туризма

На площадке ТПП РФ состоялась встреча вице-президента Владимира Дмитриева и генерального директора созданной в конце прошлого года Корпорации ТУРИЗМ.РФ Сергеем Сухановым с участием председателя Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туризма Юрия Барзыкина.

В рамках встречи Владимир Дмитриев сообщил, что решение Правительства России о создании Корпорации крайне своевременно для развития внутреннего туризма в стране и реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Он также отметил, что на этапе становления Корпорации очень важно заручится поддержкой бизнеса, а система торгово-промышленных палат в Российской Федерации, широко представленная во всех субъектах, может обеспечить экспертную оценку представителей бизнеса предлагаемых к реализации проектов в регионах.

По словам Сергея Суханова Корпорация совместно с субъектами займется мастер-планированием территории страны, формированием туристических кластеров, инвестированием в создание инфраструктуры, расчетом будущих турпотоков. Кроме того, Корпорация будет участвовать в бизнес-проектах федерального и регионального уровней в рамках государственно-частного партнерства.

В свою очередь Юрий Барзыкин сообщил о том, что одной из основных функций деятельности профильного Комитета ТПП РФ является формирование предложений по совершенствованию нормативно-правового регулирования в стране, необходимого для развития туризма, что также может оказать содействие в реализации задач, стоящих перед Корпорацией.

По итогам встречи были достигнуты договоренности о взаимовыгодном сотрудничестве Корпорации и системы ТПП в РФ.

Департамент выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности, В. Калинина