Вручены дипломы специалистам по рынку недвижимости и по кадровому менеджменту

Состоялся выпуск еще нескольких групп слушателей, завершивших обучение по программам повышения квалификации по заказу Центра занятости Москвы.

Международный Институт менеджмента объединений предпринимателей сотрудничает с социальным блоком Правительства Москвы в рамках национального проекта «Демография» по двум направлениям переподготовки: обучение граждан «серебряного возраста 50+» и женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком.

Дипломы получили специалисты по рынку недвижимости и по кадровому менеджменту.

Как отметила в приветствии ректор Института, заместитель председателя Комитета ТПП РФ по содействию профессиональному и бизнес-образованию Анна Палагина, важно, что программы разработаны и реализуются с учетом особенностей методик обучения взрослых, а также учитывают экспертные рекомендации представителей рынка труда.

Торгово-промышленная палата России является крупнейшим бизнес-объединением, представляющим работодателей и введет постоянный мониторинг востребованных направлений трудовой деятельности и профессий.

Во время вручения дипломов звучали не только слова благодарности в адрес организаторов и преподавательского состава программы, но и оценки несомненной полезности такой формы поддержки людей, находящихся в зоне риска, получивших образование в своё время по тем профессиям и специальностям, которые могут потерять актуальность в самом ближайшем будущем.

Выпускники были ознакомлены также с другими направлениями переподготовки, которую они смогут пройти уже самостоятельно в стенах МИМОП.

Комитеа ТПП РФ по содействию профессиональному 

и бизнес-образованию, по материалам АНО ДПО «МИМОП»