На полях IX Туристского форума «Открытый Крым» обсудили Стратегию развития туризма РФ на период до 2035 года

29-30 октября 2019 г. в городе Симферополь состоялся IX Туристский форум «Открытый Крым» и Межрегиональная туристическая выставка «Открытый Крым».

В мероприятиях деловой программы Форума приняли участие представители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти: депутаты Государственной Думы РФ, Государственного Совета Республики Крым, Российского Союза Туриндустрии, руководство профильных комитетов регионов РФ, федеральные эксперты, представители региональной власти, турбизнеса, общественных организаций и СМИ.

На пленарном заседании Форума выступил председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туризма, вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин с докладом на тему: «Стратегия 2035 и основные векторы ее развития».

Министром курортов и туризма Республики Крым Вадимом Волченко предложено в течение недели, до 8 ноября, представителям турбизнеса Крыма, профильных общественных организаций направить в адрес министерства свои предложения в план мероприятий реализации «Стратегии развития туризма РФ на период до 2035 года». По словам министра, сроки сокращенные, так как правительством определены 3 месяца, до 20 декабря, выступить с комплексными предложениями в план реализации стратегии.

По итогам пленарного заседания будет составлена резолюция о создании и развитии территорий, инфраструктуры, формирования и продвижения качественного и конкурентоспособного турпродукта.

Это предложение также поддержали в своих выступлениях председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туризма, вице-президент РСТ Юрий Барзыкин и заместитель председателя Государственного Комитета Республики Татарстан по туризму Екатерина Барабанова.


Департамент выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности, К. Жавгурян 

по материалам Российского союза туриндустрии