Сергей Беднов принял участие в деловом завтраке в рамках цикла «Встречи на Ильинке»

Очередной деловой завтрак в рамках цикла «Встречи на Ильинке» прошел в ТПП РФ. Гостем делового сообщества стал министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

Это, сказал Президент ТПП РФ Сергей Катырин, открывая деловой завтрак, уже десятая, своего рода юбилейная встреча с руководителями ведомств и министерств Российской Федерации. Он отметил, что сотрудничество с Минэкономразвития России относится к числу палатских приоритетов, Палата и министерство в постоянном режиме взаимодействуют практически с тех пор, как была создана ТПП РФ. Активно, например, идет работа в сфере оценки регулирующего воздействия (85 процентов замечаний и уточнений, поступающих от Палаты, учитываются министерством), а также по вопросам малого бизнеса, контрольно-надзорной деятельности и т.д.

После краткого вступительного слова министра состоялась дискуссия, в ходе которой Максим Орешкин ответил на многочисленные вопросы участников встречи.

Председатель Комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности, генеральный директор АО «Экспоцентр» Сергей Беднов интересовался судьбой документа (речь о проекте постановления Правительства РФ), возлагающего на приглашающую сторону ответственность за прибывающих в страну иностранцев. Благодаря принципиальной позиции Минэкономразвития России проект вернули на доработку. Министерство эту тему не оставляет, заверил министр, и сообщил, что, например, по въездным визам для иностранцев возможны положительные решения в ближайшее время.

 

                                                                          

Комитет ТПП РФ по выставочно-ярмарочной

и конгрессной деятельности