Экономика блуждает в тумане

17 ноября Александр Каньшин приняли участие в отраслевой сессии для клиентов Московского банка ПАО Сбербанк, которая прошла совместно с аналитиками Sberbank на площадке Московского банка.

В рамках мероприятия были обсуждены вопросы развития российской экономики в среднесрочной перспективе, влияние внешних и внутренних факторов на экономику России, изменения в подходе населения к потреблению, сбережениям и кредитованию, а также вопросы коммерческой и жилой недвижимости.

«Перспективы российской экономики – туманны. Такой вывод мы сделали совместно в рамках экспертной сессии. В ходе дискуссии отмечалось негативное влияние на многих участников рынка прошедшей реформы имущественных налогов, которая привела к росту нагрузки в 2-4 раза. Полной неожиданностью и большим ударом стало введение торгового сбора. В целом, предприниматели заняли выжидательную позицию и наблюдают за дальнейшими действиями властей», - отметил А. Каньшин.

В мероприятии приняли участие представители 21 компании крупного и среднего бизнеса, представители Московского банка, аналитики Sberbank, представители Департамента транспорта г. Москвы.

Комитет ТПП РФ по предпринимательству в сфере экономики недвижимости