Российско-британский форум RussiaTALK вновь пройдёт в ТПП России

Вице-президент ТПП России Владимир Падалко провёл встречу с исполнительным директором Российско-Британской торговой палаты (РБТП) Алфом Торрентсом. Был рассмотрен ряд актуальных вопросов межпалатского взаимодействия в связи с проведением 13 октября в ТПП РФ очередного ежегодного инвестиционного форума RussiaTALK.

Достигнута договорённость, что мероприятие пройдёт в гибридном формате (часть выступающих и участников, с учётом действующих карантинных ограничений, примут участие в режиме онлайн). 

Форум будет посвящен перспективам российско-британского делового сотрудничества в контексте трёх тем: постковидное развитие экономики, предстоящий климатический саммит ООН в Глазго COP 26, риски и возможности в связи с революцией в энергетическом секторе.

Алф Торрентс рассказал о предстоящей в начале октября поездке в Оренбург, где планируется подписать меморандум о сотрудничестве с местной ТПП и обсудить вопрос о подготовке в Оренбургскую область бизнес-миссии британских компаний. 

Стороны также обсудили планы взаимодействия обеих палат на предстоящий год и договорились рассмотреть вопрос о проведении в 2022 г. 2-3 деловых мероприятий на базе российских регионов.

Департамент внешних связей