Итоги организационного заседания Делового совета по сотрудничеству с Сербией

22 сентября 2021 г. были подведены итоги организационного заседания Делового совета по сотрудничеству с Сербией (далее Деловой совет, Совет), которое состоялось в формате заочного голосования. В порядке плановой ротации в руководстве Совета был рассмотрен вопрос об избрании его нового председателя.

По результатам голосования председателем Совета был избран генеральный директор АО «Силовые машины» Конюхов Александр Владимирович. 

В своем обращении к членам Делового совета по сотрудничеству с Сербией Александр Конюхов подчеркнул, что основной задачей Совета является оказание содействия российским предприятиям и организациям в поиске деловых партнеров в Сербии, проработка конкретных проектов в области торговли и инвестиций, организация деловых мероприятий.

Александр Конюхов подтвердил готовность Делового совета  консолидировать усилия деловых кругов России в работе на сербском рынке.

Делегация Совета примет участие в работе Межправительственного Российско-Сербского комитета по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству, ближайшее заседание которого состоится 6-7 октября в Златиборе, Сербия.

Свою заинтересованность в дальнейшей работе Делового совета по сотрудничеству с Сербией подтвердили ГК Ростех, ПАО «Россети», ПАО «Русгидро», ООО «Интер РАО-Инжиниринг» и ряд других компаний. 

Исполнительным директором Делового совета утвержден Зотов Владимир Михайлович, заместитель генерального директора ООО ГРУППА АЛЬЯНС. Для контакта: тел +7 495 6504370, zotov@alliance-gr.com.  

Очередное заседание членов Делового совета по сотрудничеству с Сербией намечено провести в IV квартале 2021 года. 

Армэн Саакянц 

Департамент внешних связей