В «Экспоцентре» под патронажем ТПП РФ открылись две традиционные «детские» выставки

В «Экспоцентре» состоялось открытие 26-й международной выставки «Мир детства-2021» и 26-й международной выставки «CJF – Детская мода-2021. Осень».

Осенью две «детские» выставки проходят в «Экспоцентре» в одни сроки. Это сделано для удобства участников и B2B посетителей (дистрибьюторов, торговых сетей, оптовых компаний), которые могут на одной площадке увидеть весь спектр новинок индустрии детских товаров и детской моды.

Выставки «Мир детства» и CJF ежегодно становятся местом деловых встреч ведущих экспертов по производству, продвижению, продажам и развитию индустрии товаров для детей, в том числе в области e-commerce, логистики, SMM.

На церемонии торжественного открытия выставок присутствовали вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Максим Фатеев, директор Департамента развития промышленности социально значимых товаров Министерства промышленности и торговли РФ Дмитрий Колобов, депутат Московской городской Думы Татьяна Батышева, президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина, президент Ассоциации производителей и потребителей детских товаров и услуг «Выбор Родителей» Татьяна Буцкая и другие.

Максим Фатеев отметил, что современный рынок товаров для детей – от игрушек до модной детской одежды, обуви и аксессуаров – постоянно развивается и расширяется, меняется его разнообразие, появляются новые виды продукции. Вопросы качества, безопасности и доступности таких товаров выходят на первый план и их решению, в том числе способствуют открывшиеся сегодня выставки, на протяжении более двух с половиной десятилетий представляя все самое лучшее, что производится для подрастающих поколений.

Генеральный директор «Экспоцентра» Алексей Вялкин в своем выступлении приветствовал участников выставок – более 550 компаний из 14 стран и 26 субъектов Российской Федерации. Он отметил, что объединенная насыщенная деловая программа выставок «Мир детства» и «CJF Детская мода. Осень» насчитывает более 40 крупных мероприятий, которые посвящены актуальным трендам отрасли. Пройдут ключевые отраслевые форумы, конференции, семинары, мастер-классы, презентации.

Выставки продолжат работу до 24 сентября. 

По материалам пресс-службы АО «Экспоцентр»