Сергей Катырин принял участие в форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана

Президент России Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в режиме видеоконференции 30 сентября выступили на пленарном заседании XVII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Тема форума 2021 года – «Сотрудничество в области экологии и зелёного роста».

В заседании также принял участие Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергей Катырин.

Ранее 28 сентября 2021 года в рамках программы форума России и Казахстана состоялось VI заседание Российско-Казахстанского делового совета на тему: «Роль бизнеса в совместном решении экологических проблем».

В нём приняли участие свыше 80 представителей делового сообщества двух стран. На полях заседания состоялось подписание 3 соглашений на общую сумму: 4,8 миллионов долларов США.

Российско-Казахстанский деловой совет традиционно принимает участие в деловой программе Форума и проводит заседание по актуальным вопросам сотрудничества деловых кругов.

Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав государств проводится ежегодно с целью поддержания и развития экономических, культурных и гуманитарных связей двух стран.

Пресс-служба ТПП РФ

Фото: кремлин.ru