Оренбургский бизнес готовится принять британскую деловую миссию

5 октября 2021 г. исполнительный директор Российко-Британской торговой палаты (РБТП) Алф Торрентс и представитель ТПП России в РБТП Сергей Аверин посетили с деловым визитом г. Оренбург. Рабочую программу подготовила ТПП Оренбургской области, основной целью стало обсуждение организации и проведения британской бизнес миссии в регион в 2022 году.

 

В ходе визита состоялась серия рабочих встреч с руководством ряда региональных структур: Оренбургской ТПП, Министерства экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей, Министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности, Корпорации развития области, Центра поддержки экспорта, посещены два ведущих предприятия г. Оренбурга.

 

Алф Торрентс подробно рассказал о деятельности РБТП, пригласил присутствующих на Российско-британский инвестиционный форум Russia TALK в Москве 13 октября 2021 г., а также поделился планами по организации британской деловой миссии в г. Оренбург в 2022 году. Сергей Аверин сообщил, что развитие региональных связей между Россией и Великобританией является приоритетной задачей представителя ТПП РФ и предложил руководству Оренбургской ТПП рассмотреть возможность установления прямых рабочих связей с Торговой палатой графства Эссекс. Президент ТПП Оренбургской области Олег Авдеев подчеркнул, что оренбургский бизнес готов работать с британскими партнёрами, и что палата обеспечит предстоящую бизнес миссию насыщенной деловой программой.

 

Департамент внешних связей

Дмитрий Быстров