Алексей Вялкин встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Италии

В «Экспоцентре» состоялась встреча председателя Комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности,  генерального директора АО «Экспоцентр» Алексея Вялкина и Чрезвычайного и Полномочного Посла Италии г-на Джорджио Стараче. Во встрече принял участие директор московского офиса ИЧЕ г-н Франческо Пенсабене.

Алексей Вялкин поблагодарил г-на Джорджио Стараче за содействие в формировании итальянской экспозиции на выставке «Агропродмаш». Он отметил, что Италия является важным стратегическим партнером и участником многих крупных выставочных проектов «Экспоцентра».

«Даже в непростом 2020 году Италия вошла в первую пятерку стран по объему инвестиций в российские регионы», - подчеркнул Алексей Вялкин. Он также отметил, что значительная часть этих инвестиций пришлась на агропромышленный комплекс.

В свою очередь, Посол Италии отметил, что «Агропродмаш» стала первой выставкой, которую он посетил в нынешнем статусе. «Я очень рад, что эта выставка посвящена агропромышленному комплексу, который относится к приоритетным отраслям российско-итальянского экономического сотрудничества», - сказал г-н Джорджио Стараче. Посол Италии поставил амбициозную задачу привозить в Россию в три раза больше итальянских компаний.

Стороны также обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в выставочно-конгрессной сфере.

После встречи члены делегации осмотрели выставку и национальную экспозицию Италии, в которой в этом году принимает участие 21 итальянская компания.

 

Комитет ТПП РФ по выставочно-ярмарочной

и конгрессной деятельности, М. Фузеев

по материалам пресс-службы АО «Экспоцентр»