Валентина Матвиенко: ТПП РФ – авторитетная площадка для решения проблем предпринимательства

В эти дни ТПП РФ празднует 30 лет со дня образования Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. В адрес ТПП РФ поступают многочисленные поздравления.

Свои поздравления в ТПП РФ направила Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко. Она отметила, что «за прошедшие годы Торгово-промышленная палата Российской Федерации стала крупнейшим объединением предпринимателей России, зарекомендовала себя в качестве авторитетной площадки для обсуждения и выработки единых подходов к решению проблем предпринимательства, устойчивое развитие которого является важнейшим условием для обновления экономики и повышения ее конкурентоспособности».

Валентина Матвиенко подчеркнула, что в современном стремительно меняющемся мире особое значение приобретают расширение торгово-экономического, инвестиционного и научно-технического сотрудничества, укрепление диалога между государством и бизнес-сообществом. Благодаря слаженной работе, твердой позиции по защите интересов отечественных производителей и продвижению их товаров и услуг на рынки иностранных государств, поддержке малого и среднего бизнеса Торгово-промышленная палата Российской Федерации успешно решает поставленные задачи, вносит весомый вклад в реализацию государственных программ и социально значимых проектов.

В завершение она выразила уверенность в том, что инициативность, высокий профессионализм и умение добиваться поставленных целей сотрудников ТПП РФ и в дальнейшем будут способствовать наращиванию экономического потенциала России.

 

Центр по связям со СМИ ТПП РФ, К.Андроникашвили