Сергей Лебедев поздравил ТПП РФ с юбилеем

В адрес ТПП РФ продолжают поступать поздравления в связи с 30-летием со дня образования Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Свои поздравления в ТПП РФ направил председатель Исполнительного комитета - Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

Он, в частности, отметил, что «прошедшие годы были наполнены напряженной, созидательной работой, направленной на развитие экономики Российской Федерации, ее интегрирования в мировую хозяйственную систему, создание благоприятных условий для развития всех видов предпринимательской деятельности, торгово-экономических и научно-технических связей деловых кругов России с зарубежными странами».

Сергей Лебедев подчеркнул, что фундаментальной основой взаимодействия между Исполнительным комитетом СНГ и Палатой является общая цель по формированию цивилизованного бизнеса - эффективного, защищенного в правовом отношении, экономически и финансово безопасного, а также максимальное содействие укреплению интеграционных процессов на пространстве СНГ. Исполком СНГ и Палата активно взаимодействуют в сфере выставочно-ярмарочной деятельности, в работе по совершенствованию нормативно-правовой базы определения страны происхождения товаров.

«Исполнительный комитет СНГ высоко оценивает проводимую работу Палаты по указанным направлениям и готов к дальнейшему взаимодействию по всем сферам экономического сотрудничества, проведению консультаций по анализу препятствий на пути движения товаров, услуг, труда и капитала, а также другим направлениям, представляющим обоюдный интерес», - подчеркнул Сергей Лебедев и пожелал всему коллективу Палаты укрепления деловых связей, новых успехов в реализации задач по развитию экономики и углублению цивилизованных рыночных отношений в СНГ.

 

Центр по связям со СМИ ТПП РФ, К.Андроникашвили