Сергей Лавров: ТПП РФ защищает интересы российского бизнеса за рубежом

В эти дни ТПП РФ празднует 30 лет со дня образования Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. В адрес ТПП РФ поступают многочисленные поздравления.

Свое поздравление в ТПП РФ направил министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров. В нем говорится, что за это время ТПП РФ снискала заслуженный авторитет в России и за рубежом. Ее эффективная и слаженная работа всемерно способствует повышению инвестиционной привлекательности нашей страны, диверсификации отечественной экономики, стимулированию предпринимательской активности. Такие усилия, направленные на содействие дальнейшей комплексной модернизации России, заслуживают уважения.

«Особо отмечу, - подчеркнул Сергей Лавров, - большой вклад ТПП в отстаивание интересов российского бизнеса за рубежом, расширение взаимовыгодных контактов с иностранными деловыми кругами, поиск новых перспективных зарубежных партнеров. В текущей турбулентной ситуации в мировых делах эта деятельность особенно востребована».

Сергей Лавров отметил, что Министерство иностранных дел дорожит конструктивным взаимодействием с Торгово-промышленной палатой. Настроены на углубление сотрудничества в интересах эффективной реализации утвержденного Президентом В.В.Путиным внешнеполитического курса.

 

Центр по связям со СМИ ТПП РФ, К.Андроникашвили