ТПП России выполняет договоренности, достигнутые в ходе визита президента ТПП РФ Сергея Катырина в Таджикистан

ТПП России выполняет договоренности, достигнутые в ходе визита президента ТПП РФ Сергея Катырина в Таджикистан.

Значимость развития межрегиональных связей Российской Федерации и Республики Таджикистан подчеркивалась участниками межпалатского форума на тему «Перспективы развития торгово-экономического сотрудничества в новых условиях» в Душанбе 15 сентября с.г. https://rustjkforum.tpprf.ru/ и во время дальнейшего визита делегации в Согдийскую область.

18 октября началась бизнес-миссия представителей деловых кругов Липецкой области в Республике Таджикистан.

Возглавил делегацию президент Липецкой ТПП, директор АНО «ЦПЭ Липецкой области» Анатолий Гольцов.

В состав делегации вошли шесть предприятий Липецкой области. Среди них: ООО «Компания Интергрупп», АО ФК «Аксиома», ООО «Форсаж Ойл», ООО «Авикс Групп», ООО «Металл Трейд» и ООО "Комплектснабэлектромонтаж".

В рамках бизнес-миссии липецкие предприниматели посетили ряд предприятий Свободной экономической зоны «Сугд», где ознакомились с инвестиционной средой, налоговыми преференциями, инфраструктурой, приоритетными направлениями деятельности СЭЗ и выпускаемой продукцией. Целью бизнес-миссии стало расширение географии экспорта и продвижение товаров, услуг и продукции липецких производителей на территории Республики Таджикистан.

Деловая программа продолжилась встречей липецких предпринимателей с председателем Согдийской области Раджаббой Амадзода, на которой Анатолий Гольцов презентовал экономический потенциал Липецкой области и рассказал о проекте «Мой бизнес», реализуемом Липецкой торгово-промышленной палатой совместно с администрацией региона, направленном на оказание мер государственной поддержки субъектам МСП. Раджаббой Амадзода в свою очередь отметил, что регион настроен активно развивать экономические и торговые отношения с Липецкой область.

В ходе делового визита также состоялась встреча с представителями малого и среднего бизнеса Таджикистана, где Липецкие предприниматели представили свои проекты потенциальным партнером.

По результатам проведенных встреч и переговоров были достигнуты предварительные договоренности о поставках продукции липецких производителей на рынок Таджикистана.

 

Департамент внешних связей по материалам ТПП Липецкой области