Российско-туркменский экономический форум прошел в он-лайн формате

Состоялся экономический форум России и Туркменистана, который с российской стороны модерировал вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Владимир Падалко. Открывая форум, он заявил, что «пандемия не отступает, но и мы не стоим на месте, так как бизнес не должен прекращать искать новые  формы сотрудничества».

«По линии палат нас связывают самые тесные рабочие отношения. Наверно ни с одной палатой у нас так не активизировались взаимоотношения во время пандемии как с ТПП Туркменистана», - подчеркнул вице-президент ТПП РФ. Тесное взаимодействие налажено с двусторонней Межправительственной комиссией, Группой высокого уровня по поддержке торговли и инвестиций в рамках МПК. Активная работа палат неоднократно отмечалась президентами двух стран и сопредседателями Межправительственной комиссии.

С туркменской стороны форум вел Довлетгельды Реджепов, председатель Торгово-промышленной палаты Туркменистана. 

В ходе форума выступили Сердар Чарыев, заместитель начальника управления экономического развития и финансов Министерства финансов и экономики  Туркменистана на тему: «О перспективах сотрудничества в домостроении», Михаил Каменский, заместитель председателя Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства, Фолькер Гут, гендиректор «Дкениг Рус.», Иван Крашенинников, руководитель Лаборатории Искусственного Интеллекта Forest Valley (Ульяновская ТПП) и другие.

В заключение форума состоялось подписание двусторонних соглашений между российскими и туркменскими предпринимателями.

 

Пресс-служба ТПП РФ, П. Черемушкин