Состоялось заседание Правления Торгово-промышленной палаты РФ

На Ильинке, 6 в гибридном формате состоялось заседание Правления Торгово-промышленной палаты России. Его провел Президент ТПП РФ Сергей Катырин.

Основной темой, которую обсудили участники заседания, стали задачи развития и совершенствования системы доступа и участия бизнеса в государственных и корпоративных закупках и роль торгово-промышленных палат в этом процессе. По этому вопросу с докладом выступила вице-президент ТПП России Елена Дыбова.

Тему продолжили в своих выступлениях: Татьяна Демидова, директор Департамента бюджетной политики в сфере контрактной системы Минфина РФ; Анна Катамадзе, заместитель руководителя Федерального казначейства; Наталья Власова, руководитель дирекции закупок АО «Корпорация «МСП», а также Александр Редекоп, генеральный директор АО ППМТС «Пермснабсбыт», член Совета ТПП РФ.

В связи с актуальностью задачи перехода к экономике замкнутого цикла, отраженной в Послании Президента России Федеральному Собранию РФ 21 апреля 2021 года и утвержденном Правительством РФ перечне инициатив социально-экономического развития РФ до 2030 года, члены Правления приняли решение о создании  Комитета ТПП РФ по развитию экономики замкнутого цикла. С информацией по этому вопросу выступил вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев. На должность председателя Комитета назначен Андрей Луговой, депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции.

Члены Правления утвердили новое «Положение о представительстве Торгово-промышленной палаты Российской Федерации за границей».

На заседании  также состоялся прием в члены  ТПП РФ, были согласованы кандидатуры на должность единоличного исполнительного органа в ряде региональных торгово-промышленных палат. Члены Правления обсудили ряд других вопросов, по которым приняты соответствующие решения.

 

Пресс-служба ТПП РФ, С.Тюрин

Видео