Делегация ТПП РФ во главе с Сергеем Катыриным принимает участие в работе ХIV Евразийского экономического форума

В итальянской Вероне начал свою работу ХIV Евразийский экономический форум. На нем работает делегация Торгово-промышленной палаты России во главе с  Президентом ТПП РФ Сергеем Катыриным

Участники форума обсуждают путь  Евразии  к новому геополитическому и социально-экономическому порядку и  переход к новой экономике, ориентированной на человека.  Руководители российских властных структур, ведущих компаний, бизнес-объединений, эксперты готовы изложить и обосновать свою точку зрения на настоящее и будущее континента, выслушать мнения своих зарубежных коллег. Вести такие дискуссии непросто. Зачастую  в обсуждение экономических вопросов вносится политический аспект, что затрудняет действенность диалога. Однако, несмотря на трудности подобного рода, жизнь продолжается, и Россия готова отстаивать свои позиции, в том числе и на таких форумах, которые становятся нашими опорными точками в Европе.

Сегодня Президент ТПП РФ Сергей Катырин примет участие в сессии «Экологический переход и циркулярная экономика». В рамках форума запланировано также проведение ряда других мероприятий и рабочих встреч.

Накануне глава ТПП РФ принял участие в торжественной церемонии открытия выставки «Невероятные приключения итальянцев в России», рассказывающей о различных аспектах двустороннего сотрудничества – от культуры до экономики – в течение послевоенных десятилетий.

Пресс-служба ТПП РФ