При поддержке ТПП РФ российская экспозиция сельхозтехники открылась на выставке UzAgroExpo 2021

24 ноября 2021 года в Ташкенте в выставочном комплексе «Узэкспоцентр» в рамках 16-ой Международной выставки UzAgroExpo 2021 открылась объединенная российская экспозиция, в которой принимают участие крупнейшие отечественные производители сельскохозяйственной техники со всей страны.

Российскую экспозицию организовала Министерство промышленности и торговли Российской Федерации при поддержке Торгово-промышленной палаты России, Торгового представительства России в Узбекистане и Ассоциации «Росспецмаш». Оператором выступает АО «Экспоцентр».

В состав российской экспозиции, которая занимает площадь 450 кв. м вошли 15 российских предприятий, среди которых «Ростсельмаш», «Петербургский тракторный завод» (КИРОВЕЦ), «Волжский комбайновый завод» (АГРОМАШ), ПЕГАС-Агро, Объединение «Алтайские машиностроительные заводы» (АЛМАЗ), машиностроительный завод «БОНУМ», «ЧТЗ-УРАЛТРАК», «Сальсксельмаш» и другие.

В течение трех дней, с 24 по 26 ноября, посетители UzAgroExpo 2021 смогут ознакомиться как с новинками российских разработок, так и с уже ставшими популярными моделями сельхозтехники – на российской экспозиции будут представлены зерноуборочный комбайн VECTOR 410 с жаткой, мощный сельскохозяйственный колесный трактор RSM 2375, знаменитый серийный трактор «КИРОВЕЦ» в новой модификации, гусеничный трактор «АГРОМАШ 90ТГ», мини-трактор «УРАЛЕЦ» и многое другое.

Российская экспозиция – одна из наиболее представительных на выставке и, без преувеличения, самая интересная и масштабная. Несмотря на все сложности, российские предприятия привезли на выставку большое количество экспонатов, чтобы специалисты смогли лично убедиться в высоком качестве машин и оборудования, их функциональности, продуманности, возможности применения в климатических условиях Узбекистана.

В первый день работы выставки в рамках официального осмотра российскую экспозицию посетили заместитель министра сельского хозяйства Республики Узбекистан Алишер Тураев, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Алексей Богданов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики в Республике Таджикистан Вацлав Йилек и другие официальные лица.

Они проявили живой интерес к представленной технике и отметили ее хорошие технические возможности, повышенную надежность, оптимальное сочетание «цена-качество», а также востребованность в сельском хозяйстве Узбекистана.

Департамент регионального развития по материалам пресс-службы АО «Экспоцентр»